Мой муж брал кредит в банке когда мы еще не были официально расписаны.

• г. Москва

Мой муж брал кредит в банке когда мы еще не были официально расписаны. Мы расписались в марте, а кредит мой муж брал в феврале. Я об этом кредите ничего не знала. На сегодняшний день мой муж находится в розыске, так как пропал 10 дней назад и о нем ничего не известно. О кредите я узнала только сейчас, когда стала его разыскивать. Может ли обязать меня банк выплачивать кредит за мужа? Я сейчас на 6-м месяце беременности и не работаю. Совместно нажитого имущества у нас нет.

Спасибо!

Должна ли жена выпоачивать кредит за мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина,

Если долг был взят одним из супругов до заключения брака, то выплачиваться он будет тем супругом, который его брал. Деление долгов происходит по тому же принципу, что и деление имущества. Имущество, приобретенное одним из супругов до брака, остается в его собственности. Долги, взятые супругом до брака, остаются только ему.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru (в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Нет, если только Вы не были поручителем. Второй вопрос, что если в браке Вы нажили имущество то банк, как кредитор лично супруга, может потребовать раздела имущества и выделения лично супруга доли из совместного имущества, для обращения на него взыскания. Если этого имущества нет или его очень мало - то беспокоиться Вам не о чем.