Муж брал кредит в банке, когда у него была другая семья, год назад.

• г. Азов

Муж брал кредит в банке, когда у него была другая семья, год назад. Сейчас материальное положение сложное, полную сумму выплачивать не можем. Банк угрожает описать имущество, у мужа кроме старой машины ничего нет, у той семьи он ничего не брал. Чем это может мне обернуться? Банк может обязать меня выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Юля, имущество описывают приставы, а не банк. Чтобы приставы описали имущество, должно быть возбуждено исполнительное производство, которое возбуждается на основании исполнительного документа, который выдается судом на основании вступившего в законную силу судебного акта. То есть, как Вы понимаете, изначально банк должен обратиться в суд. А в суде все обстоятельства, изложенные Вами, будут учтены. Соответственно, до описания имущества еще далеко, и под вопросом, будет ли оно вообще.

Юля, во избежании описания Вашего имущества за компанию с имуществом мужа, подстрахуйтесь-через суд разделите имущество.Также напишите в банк заявление с просьбой уменьшения, рассрочки выплачиваемой суммы. Отказ банка м.б. обжаловать.