Судебное разбирательство - Отец пытается выселить дочь и внука из муниципальной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Отец хочет прописать новую жену в муницепальную квартиру без согласия дочери с 5 месячным ребенком, подал в суд, на выселение дочери и внука.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Если дочь и внук зарегистрированы в данной квартире, проживают в ней и оплачивают коммунальные платежи, то их не снимут с регистрационного учета и не выселят, а без их согласия отец не сможет зарегистрировать свою новую жену в квартиру.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.