Можно ли продать дом, приобретенный по материнскому капиталу, без согласия пенсионного фонда?

• г. Брянск

Здравствуйте! Вопрос у меня такой, у меня дом куплен по средствам материнского капитала, но в документах об этом нигде не говорится. Дело в том, что уменя трое несовершеннолетних детей и они являются долевыми собственниками в этом доме. Могу ли я продать этот дом и купить лучшее жилье, не обращаясь в пенсионный фонд за разрешением. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Если дети являются собственниками, то любая продажа доли детей возможна только с согласия органа опеки и попечительства. Желаю удачи Вам в решении вашего вопроса.