Как повесить памятную табличку в подъезде дома и нужно ли это согласовывать?
199₽ VIP

• г. Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

Что нужно сделать, чтобы повесить в подъезде дома памятную табличку? Нужно ли это как-то согласовывать?

Один из жильцов хочет это сделать за свой счет - это просто табличка с надписью, что в данном доме проживали герои ВОВ. Ничего более.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

В подъезде дома как месте общего пользования и общем долевом имуществе в силу ст.36, 44 и 46 Жилищного кодекса РФ нужно согласие собственников МКД, оформленном протоколом. Администрация города тут не причем, т.к. размещать будете в подъезде, а не на доме или стене.

Спросить
Пожаловаться

Этот жилец может за свой счет, если он такой "Рокфеллер",установить табличку с надписью о проживании в доме героев ВОВ. Но сам вопрос должно решать общее собрание собстввенников дома в порядке ст.36,44,46,48 ЖК РФ. Так как табличка будет устанавливаться на стене в подъезде, а это общее имущество дома. Если бы он в квартире у себя устанавливал - то никакого решения не нужно бы было.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, какое отношение имеет администрация к вывешиванию таблички в подъезде дома?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарина!

Вам уже ответили, что администрация никакого отношения не имеет к размещению таблички в подъезде жилого дома.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном секторе в г. астрахани, у меня первая улица и жители близлежащих многоэтажек выгуливают собак на нашей улице, всю улицу загадили, сил уже нет делать всем замечания. Хочу повесить около своего дома табличку "выгул собак запрещен", как я понимаю за разрешением на табличку нужно обратится в администрацию района, как правильно "попросить"? нужно ли согласовывать текст таблички?

Что делать, или куда обратиться, если сосед на своей бане вывесил табличку в мой адрес "ТВАРИ"? Табличка с надписью направлена на мой дом и куда не встань ее видно.

Хочу на подъезде где информационная табличка с номером подъезда и порядковым числом квартир, разместить рекламу. То есть ту табличку снять, закрепить свою табличку, на которой будет мини реклама своих услуг, а так же как и положено номер подъезда и номера квартир. Нужно ли мне какое то разрешение? Или иные документы?

Моя машина стояла возле здания подстанции. Три года назад молодой человек установил на крышу этой подстанции табличку. На днях эта табличка упала на крышу моей машины. Ущерб зафиксировал участковый. Есть свидетель, который видел момент падения этой таблички. Кто виноват? Установивший табличку, или владелец подстанции, который не чистит свою крышу? Есть ли надежда на компенсацию ущерба?

Сегодня днем обнаружила, что на моем заборе (установлен мною на мои средства) администрацией поселка Знаменка Знаменского района Тамбовской области установлена табличка с названием улицы. Табличка прикручена на саморезы, что портит забор. Номер дома на табличке не указан. Согласования со мной в вопросе установки таблички не производилось.

Забором ограждена моя частная собственность.

Насколько закономерны действия, администрации?

Такой вопрос, у меня грузовая машина вольва FE на будке был вин код, после ДТП вин потерялся (табличка) но вин на табличке не соответсвует номеру на раме. Как сделать что бы вин с таблички убрать, а как положено вин был номером на раме?

Законно ли будет размещение на частном доме таблички с адресом дома и нашей рекламой название фирмы - телефон. Табличка будет дариться покупателю наших материалов для строительства этого дома. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю квартиру по договору найма, живем в доме шестой год, раньше в подъезде дежурства среди жильцов не было, сейчас вывесили табличку, что мол наша квартира дежурная. Подскажите, пожалуйста, с ссылкой на нормативный документ, кто должен убирать подъезды домов (дом пятиэтажный). Разве это не обязанность управляющей компании?

Городская админимтрация вызывает на админ. Комиссию за отсутствие таблички с номером дома, но данная табличка имеется. Была ситуация срыва таблички ветром (возможно в тот момент и была проверка), в этот же день она и была поменена вновь. Как избежать штрафа и на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение