Загадочное судебное письмо - Стал ли отец акционером фирмы после его смерти?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мой отец умер 20 лет назад, ему пришло заказное письмо. Мы узнали откуда оно было отправлено (с его места работы) в письме было написано, что оно судебное. Насколько мне известно, что отец владел акциями в фирме. Возможно ли, что судебное письмо этим и вызвано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вполне может быть, что происходит процесс выкупа акций у миноритарных акционеров, поэтому вам прислали судебное извещение.

Если вы вступали в наследство у нотариуса, он должен был направить запросы реестродержателям о наличии у умершего акций и вы могли принять их вместе с остальным наследством

следовательно. Акционером являются наследники.