Влияние судебного решения на имущество и права бывших супругов

• г. Красноярск

Ситуация такая: есть решение суда по гражд. Делу (о взыскании суммы денег взятых по расписке), еде я являюсь ответчиком. Через месяц решение вступит а силу и исп. лист будет у приставов.

ПОЯСНЕНИЕ ПО СУТИ ВОПРОСА: Проживаем в квартире жены (квартира унаследована у ее матери) я,жена и пятилетняя дочка. Я в квартире не прописан (и там и не был прописан никогда) с женой мы в разводе с ноября 2013 года, но проживаем вместе. Имеется автомобиль который после моего владения был 2 раза продан по договору купли продажи через ГИБДД моим товарищам. Собираюсь сделать сделать с бывшей женой " Договор о безвозмездном пользовании жилым помещением с описью имущества "

Решение суда вступит в силу 10 февраля. ВЗЫСКАТЕЛЬ и суд знает этот адрес моего фактического проживания.

ВОПРОС:

1.Могут ли на законных основаниях пристава прийти и описать на квартиру к жене и описать имущество (жена о займе ничего не знала, и по факту узнала перед судом, и её имя ни где не упоминалось?

2. Могут ли пристава забрать автомобиль. Езжу на нем я (мои реквизиты есть только в страховке, которая оформлена на хозяина)?

3.Может ли ВЗЫСКАТЕЛЬ по суду выделить долю в имуществе жены, для взыскания?

Заранее благодарен за исчерпывающий и конструктивный ответ!

С уважением ГАРИК!

Ответы на вопрос (2):

Описать имущество жене не могут, она не является должником.

Ваше имущество описать могут, но сам этот процесс не очень быстрый.