Необходимые документы для оформления брака между гражданином Румынии и гражданкой Украины в Германии

• г. Кайзерслаутерн

Добрый день, меня зовут Максим, я гражданин Румынии проживаю в германии собираюсь жениться на гражданке Украины какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим,

для ответа на Ваш вопрос нужно:

- обращаться в личную электронную почту с предоставлением копии Вашего румынского паспорта для идентификации Вас как доверителя,

- уточнить, на основании какого статуса Вы находитесь на территории Германии (учёба, работа, семейные обстоятельства, туризм и пр.),

- указать, имеете ли Вы регистрацию Вашего постоянного места жительства в Германии, а именно справку из Meldeamt (паспортный стол по месту жительства),

- обсудить размер гонорара за разбор Вашей ситуации и документов,

- получить счёт и оплатить его.

После этого Вам можно разъяснить:

- можете ли Вы заключать брак в Германии,

- какие документы нужно собрать Вам, Вашей избраннице и

- куда обращаться для начала проверки документов, полуения и отправки приглашений и получения разрешений на заключение брака.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого гражданского и миграционного права в Вашей ситуации.