Проблемы с погашением займа в МФО - что делать, если находишься в декретном отпуске, муж находится в заключении и не можешь выполнять свои обязательства?

• г. Пермь

Я взяла займ в мфо, оплачивал мой муж, сама нахожусь в декретном отпуске, у меня 4 детей, мужа посадили, оплачивать не могу, им объясняла ситуацию, хотела чтоб заморозили займ и ежемесячно платить хоть какую то сумму, но штрафы и пени растут, сказали подадим в суд, что может суд в этом случае сделать? Отправят ли суд мой долг в судебные приставы и как этого избежать, чтоб карту не арестовали, Ведь это детские деньги, какой выход из этой ситуации, чтоб не арестовали счета карточки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Заключайте дополнительное соглашение по займу.