Как можно дарение части домовладения признать ничтожной сделкой?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно дарение части домовладения признать ничтожной сделкой? Хотят в обход моего первоочередного права покупки, оформить через дарение (за деньги!) на третьих лиц часть общего домовладения. Куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Это одна и форм ухода уведомления других собственников объекта недвижимости и практически и теоретически доказать что была сделка купли продажи а не дарения практически не возможна.

Если вы докажите что был факт передачи денег и подтвердите это материально то можно постараться в суде доказать, но я так думаю, что расписки вы не найдете что деньги передавали а показания свидетелей не принимается.

Если он даст показания в суде то тогда можно признать договор не действительным.