Вопрос о продолжении выплаты алиментов без задолженности, несмотря на прекращение по заявлению исца

• г. Нижний Новгород

Здравствуете. Подскажите пожалуйста. Должен ли продолжать платить алементы не считаясь долга? Там же написано прекратить и не подано заявления от исца.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вышеуказанное решение суда рассматривает вопрос только о лишении Вас родительских прав. Именно по этому решению суда не должны платить, но возможно было другое решение суда, которое касалось именно алиментов. Удачи Вам.

Извените. Так прекратить платить алементы, а сумму указынную в конце листа платить?

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Сумму, указанную " в конце листа" - какого, пока не понятно.

Сергей! Вам необходимо выяснить, на основании чего Вы платили и сейчас платите алименты. Алименты к этому решению суда не имеют отношения. Заявлен иск о лишении Вас родительских прав. К сожалению, Вы выложили неполное решение суда, но что бы Вам было понятнее, прочитайте какое решение вынес суд (суд решил). Если не указано об освобождении Вас алиментов, то платить необходимо. Остались вопросы-звоните 89377399168.