Особенности налогообложения за землю и объекты недвижимости в собственности - вычеты и платежи

• г. Белгород

У меня в собственности 25 соток земли под ИЖС. я плачу налог на землю, но на этой земле построен дом. из этих 25 соток должны высчитывать площадь занятую под дом. ведь за дом я плачу налог. Хотя не понятно почему я его вообще плачу. Ведь построила я его за свои кровные.

Ответы на вопрос (1):

Рима, добрый день! Все гораздо просто. Согласно Налогового кодекса лица, владеющие недвижимостью обязаны платить налог. Земля и дом являются недвижимостью. В соответствии с налоговым кодексом вы и платите налоги, а возможности освобождения или уменьшения налога под домом пока не предусмотрена.