Почему мои родители не разрешают мне росписываться с будущим мужем из-за опасений о его претензиях на недвижимость и автомобили?

• г. Калуга

Мои родители не разрешают росписываться мне с будущим мужем так как боятся что потом он будет претендовать на квартиру где прописаны я дочь и мои родители и на машины моих родителей?! имееет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу СК муж может претендовать только на имущество которое у вас будет совместно нажито в браке. 50/50. Дополнительно можно заключить брачный контракт и прописать все спорные вопросы, которые могут возникнуть как при разводе так и в процессе брака.