Срок подачи искового заявления после отмены судебного приказа о взыскании долга по ЖКХ

• г. Нижний Новгород

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании с меня долга по ЖКХ. Я написала возражения, приказ отменили. Истец подал исковое заявление. Есть ли срок, в течении которого он может это сделать? (После отмены судебного приказа)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Истец имеет право в любое время обратиться в суд с иском о взыскании с ответчика долга по коммунальным услугам, даже истечение срока исковой давности не препятствует этому.