Мы хотели бы знать: имеют ли право хозяева третьей комнаты сдавать ее без согласия соседей?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:

Мы живем в коммунальной квартире. В квартире всего

3 комнаты. В одной живу я с мужем и грудным ребенком.

У нас комната не приватизирована. В другой - дед, инвалид

1 группы. У него тоже комната не приватизирована, а в третьей комнате хозяева не живут, они ее сдают. У них комната приватизирована.

Мы хотели бы знать: имеют ли право хозяева третьей комнаты сдавать ее без согласия соседей? И что надо делать с нашей стороны, чтобы это прекратить?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, они как собственники могут это делать. Но наверняка они делают это неофициально и не платят налоги с дохода - можно сообщить в налоговую.