Ожог ребенка в детском лагере - Какими юридическими шагами обратиться для проверки работы лагеря и туристической компании?

• г. Москва

Господа юристы! Подскажите пожста, ребенок (10 лет) в детском лагере сильно обжегся горячей водой из душа. Включила воду, что бы помыться, а оттуда полился кипяток. На спине, шее и частично на лице слезла кожа, следы ожогов остались спустя полгода после посещения лагеря. Также после получения ожога мне не было сообщено об этом. На моё обращение в турфирму, которая организовала поезду в лагерь, мне ответили, что ребенок не соблюдал технику безопасности, а души находятся в стандартном рабочем режиме. А мне не дозвонились по причине плохой связи (что совершенно не так, я звонила в лагерь время от времени и такой проблемы не наблюдала). Такой ответ меня совершенно не устроил, так как считаю, что неправильно, что в детском лагере из душа льет кипяток. Куда можно обратиться для проверки работы данного лагеря и туристической компании, которая организует эти туры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Вы можете подать жалобу на руководство лагеря, воспитателя в Роспотребнадзор, прокуратуру. Обязательно собрать документы, подтверждающие, что ребенок пребывал в лагере, в т.ч. медицинские (заключение врачей, чеки), взять распечатку звонков, как поступивших на Ваш телефон, так и с телефон (настаивать, что проблем со связью не возникало).