Как защитить себя от платежей за долги супруга по квартире, в которой вы не проживаете

• г. Чита

Муж до свадьбы преватизировал квартиру на себя. Он по документам собственник. В 2010 году мы развелось. И я с этого же года проживаю в деревне у родителей. В 2016 году на меня наложили арест на долг за коммунальные. Я написала на отмену заочного решения. На днях снова писала. Приказ был 28.04.17, 01.09.17, 21.12.17.

Мне сказали что если даже я прописана там все равно должна платить солидарно с ним. Предоставила справку с администрации о проживании в другом месте. И кадастровую справку о собственнике. Вообщем доказать уже ничего не могу. Но зачем я буду платить его долги, когда он пьет несколько лет. И я там не проживаю. 19 февраля снова будет суд. Что делать? Может быть конкретно подскажете какая статья? На что мне ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе представитьв суд возражения относительно иска, справку о проживании в другом месте, а также встречный сик. Обратитесь за помощью к любому юристу в личку или на электронную почту для подготовки документов дистанционно. Удачи Вам.