Спасать детский сад от затопления - на ком лежит ответственность за очистку канализации?

• г. Москва

В детском саду прорвало канализацию, заведующая пытается заставить сотрудников (воспитателей и нянечек) спуститься чистить подвал от фекалий. Кто должен устранить такую ситуацию в образовательном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У воспитателей и нянечек имеются должностные обязанности (указанные в трудовом договоре, должностной инструкции). Иные обязанности могут на них возлагаться только при условии дополнительной оплаты и только с их согласия.