Несчастный случай на дороге - Как получить материальную компенсацию после ДТП с иностранным автомобилем в Ростовской области

• г. Краснодон

23,08,2011 года я ехал в городе Донецке Ростовской области домой на украину так как живу я в Украине и автомобиль тоже на украинской регистрации. Было совершенно ДТП с Росиийским автомобилем, он при обгоне автобусса через сплошную линию ударил меня лоб в лоб, после того как приехали ГАИ у него не оказалось ни страховки ни прав на управление транспортным средствам, и еще к томуже автомобиль был не на него заригистрирован. Как быть в такой ситуации? Как с него получить материальную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае - только обращатсья в суд по месту жительства причинителя вреда с иском о взыскании ущерба.