Консультация по исковому заявлению о выселении сожителя - финансовые аспекты и возмещение судебных затрат

• г. Ростов-на-Дону

Можете проконсультировать меня по поводу искового заявления в суд о выселение не прописанного сожителя, который шантажирует суецидом. Меня интересует финансовая часть вопроса, т.к я мать троих детей. Растраты судебные мои будут или он будет обязан вернуть судебные затраты?

Ответы на вопрос (1):

Вы как истец или Ваш адвокат имеете право подать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика при наличии оснований.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в суде суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.