Суд определил, что коллекторское агентство не может быть взыскателем, но они продолжают требовать долг.

• г. Москва

Суд определил, что коллекторское агенство не может быть взыскателем, но они продолжают требовать долг.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если есть судебное решение, то и нужно выполнить. Подавайте по ст.163 УК РФ на коллекторов заявление в полицию.

Это как суд такое определил? В какой форме с каким основанием? Прикрепите скан решения суда.

Возможно, Вы неправильно понимаете решение.

Но если правильно, просто пошлите кредитору заявление об отказе от взаимодействия установленной формы.

Елена, если Вы ссылаетесь на какой-то судебный акт, надо, в первую очередь, его видеть.

Далее уже можно будет о чем-то говорить.