Как получить копию исполнительного листа и решения суда в интересах ребенка-инвалида?

• г. Саратов

Мой несовершеннолетний сын, ребёнок-инвалид, по закону имеет внеочередное право получения жилья. (потому что у него хронические формы заболевания).

Я написала заявление в прокуратуру, прокуратура подала сама иск в суд в интересах моего несовершеннолетнего сына к министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Суд удовлетворил иск прокурора и вынес решение о выделении моему ребёнку кв.м... (я только узнала, что был суд и что вынесено решение положительное)... Меня в суде не было.

Вопрос такой у меня: Как сказал прокурор, он просил суд сразу направить исполнительный лист в службу судебных приставов (в межрайонку).

Но отслеживать за исполнением должна Я и городская прокуратура. Но мне нужно получить решение суда и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ (копию), чтобы в случае чего, я могла требовать исполнения решения суда!

И потом, возбудили ли вообще исполнительное производство (уже прошло 3 месяца и уже должны были), вообщем чтобы все контролировать.

1. Могу ли я получить копию исполнительного листа при вышеуказанных обстоятельствах и КАК?;

2. Копию решения суда? И как?

Я проверила базу ФССП, но там нет имён, там просто даты и числа, но решение выносится одним числом, а дата возбуждения исполнительного производства другим...

Я нашла решение суда в интернете, но там даты и адреса (зашифрованы)...

Я хочу, ради спокойствия иметь копию исполнительного листа и копию решения...

Как быть?

Спасибо!

Н.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Вы можете пойти в Кировский районный суд г. Саратова, ул. Железнодорожная 62/66 написать заявление о выдаче копии решения с отметкой о вступлении в законную силу, а по поводу копии исполнительного листа Вы можете сходить на прием к приставам межрайонного отдела по адресу г. Саратов, ул. Новоузенская 180 А написать заявление об ознакомлении с исполнительным производством и сделать копию исполнительного листа. В суде Вам копию исполнительного листа не предоставят у них таких полномочий нет и исполнительный лист выписывается один раз, который имеет свою серию и порядковый номер.

Добрый день Роза, для того что бы просить копию Вам нужно убедится в том что исполнительный лист направлен для исполнения, для этого обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами гражданского дела и в течении трех рабочих дней Вас с ним ознакомят и если исп. лист действительно направлен то в деле будет сопроводительное письмо о его направлении на принудительное исполнение. Так же вместе с заявлением об ознакомлении с материалами дела напишите заявление о выдаче копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.