Как правильно снять обременение по ипотеке?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Я правильно понял вас?

Если мы хотим снять обременение с ипотеки по доверенности (физ лицо) мы должно в доверенности указать пункт "1"чтобы физ лицо по доверенности могло снять обременение? Если мы укажим пункт "2" в доверенности то снять он его не сможет?

У нас оформлена ипотека в негосударственном пенстонном фонде. На данный момент он ликвилируется, и напмлали новые реквизиты для внесения платежей по ипотеки. Реквизиты физ. лица, нового договора о переходе ипотеки нет, просто счёт в банке и все! Как нам снять обременения с дома? Что просить у фонда? Стоит ли платить по новым реквизитам? И сможет ли физ. лицо дать нам документы подтверждающие что мы выплатили ипотеку? Спасибо!

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Приобретаем недвижимость, составлен договор купли продажи с обременением. Какая форма расписки должна быть при выплате денежных средств? Как снимается обременение? Как снять обременение если после выплаты последней суммы бывший собственник по какой либо причине не сможет приехать и снять обременение?

Квартира в залоге у физ лица. Я её продаю но у покупателя ипотека и банк не пропустит с обременением. Но физ лицо которое ставило обременение отказывается снять его пока я не закрою перед ним долг по договору займа. Как он может себя обезопасить? Что бы он снял обременение и с продажи квартиры я с ним рассчитался.

Квартира находится в ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Если погасить оставшуюся часть ипотеки и снять обременение, то можно ли сразу продать данную квартиру без согласия мужа. Ни муж, ни жена не прописаны в квартире. Если обязательно согласие мужа, то что нужно указать в нотариальной доверенности?

Здравствуйте. Купила комнату по договору купли продажи и частного лица, с обременением (в силу ипотеки) после всех выплат надо снять обременение но прежней владельцы нет (улетела), она отправила мне нормальную доверенность на предовствление в росреестр. Но там говорят что я не могу быть ее доверительным лицом так как я заинтересованное лицо. Почему так? ведь она то мне доверяет снять обременение без ее участия.

Если иностранное юридическое лицо выдает доверенность на представление своих интересов в РФ юрлицу РФ,в доверенности должны быть указаны данные физ лица, или будет достаточно указать данные юрлица РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата госпошлины за изменение наименования юр лица будет производиться физ лицом по доверенности наличными средствами. Подскажите пожалуйста, что нужнчто указать в назначении платежа физ лицу, чтобы это оплата была зачислена за юр лицо?

Хотели бы написать доверенность от физ. лица на физ. лицо, чтобы доверенное лицо могло полностью заменить доверителя. Как называется такая доверенность?

Скажите пожалуйста, как правильно прописать пункт: квартира не отчуждена, не под арестом, не в обременении, если в настоящее время на квартире обременение по договору ренты. Мы хотим подать одновременно на снятие обременения и регистрацию договора купли-продажи (оформление нового собственника)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение