Что делать, если аккаунт ВКонтакте был взломан и просит друзей о займе денег?

• г. Уссурийск

Здравствуйте. Дело в том, что меня 13 февраля примерно в 2 часа ночи взломали в вк. И просили занять у моих друзей 3000 до 14 февраля. Один из моих друзей в вк попался на эту провокацию. Как теперь мне быть? Деньги я не занимала..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам и Вашему другу необходимо обратиться в полицию о привлечении к ответственности лица, который взломал ваш аккаунт и который обманным путем похитил деньги. Успехов в Вашем вопросе.

Здравствуйте.

Ваш друг стал жертвой мошенников и вправе обратиться в полицию для установления и привлечения к ответственности виновного лица. С точки зрения закона Вы не обязаны отвечать по этому долгу.