Купленная в 1997 году квартира оказалась без зарегистрированных прав собственности. Что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В 1997 году купили квартиру, а сейчас оказалось, что у нас не зарегестрированны права собственности. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Найдите документ о покупке квартиры, он называется договор купли-продажи квартиры. Если он у вас не заверен печатью. То придётся оформлять дополнительно через суд. т.е. писать исковое заявление, чтобы удостоверить ту сделку. Если договор купли-продажи заверен печатью и зарегистрирован, идите в МФЦ продолжать оформлять квартиру. При себе имейте более двух тысяч на госпошлину.