Проблемы с трудовыми правами - отсутствие зарплаты и сложности с правовой защитой

• г. Рязань

Такая вот ситуация! В октябре был заключен труд. Договор с ООО.1..,а пропуск, инструктаж, и удостоверения, были оформлены от другого ООО.2.. В итоге зарплату не выдали (за 2 месяца). Обратился в трудовую инспекцию, ответ был таков: Мы обратились в ООО.1.. с запросом, нам ответили что Вы (т.е. Я) у них не работали. Потому обращайтесь в суд... бла бла бла. Обратился в прокуратуру. Спустя почти 2 месяца, не дождавшись ответа, заехал в прокуратуру и узнал что моё обращение было переправлено в Москву, по месту регистрации работодателя (меня об этом не уведомили). А в суд надо подавать по месту регистрации работодателя. Москва-Рязань, примерно 250 км.На заседание суда тоже надо будет ездить? И вообще, для чего инспекция по труду? Работодатель отказался явится или предоставить документы, и всё "мы не полномочны проверять"Это уже второй случай у меня. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сразу куча вопросов где вы именно работали (город), место заключение трудового договора, увольнялись ли вы или вас уволили, трудовая книжка где и т. д. и т.п.

Обращайтесь помогу.