Насколько срок апелляции влияет на общий срок осуждения при подаче на УДО?

• г. Иркутск

Добрый день! Моего друга осудили по ст.264.1 за повторный отказ в КНД и осудили, как тяжкое преступление. Мы подали апелляцию. Вопрос-входит ли срок апелляции в общий срок если подавать на УДО (половина срока) или нужно чисто в лагере отсидеть 6,5 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В общий срок входят задержание по ст 91 УПК РФ, с момента заключение под стражу, независимо от апелляционного обжалования.