Проблемы с съемщиками в двухкомнатной квартире - как привлечь родственницу к ответственности и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Проблема такова: двухкомнатная квартира поделена на 2 доли., в одной комнате живут собственники (Я), вторую комнату сдает второй собственник (родственница). У меня проблема с съемщиками, люди наглые, постоянные конфликты. На предложение или просьбу родственнице снимать у нее эту комнату или сдать другим съемщикам, последовал категорический отказ - на диалог не идет категорически, говорит это мое решение и все кому хочу тому сдаю. Съемщики почувствуется свою безнаказанность ведут себя по хамски, получается я в заложниках в своей собственном жилье, где не имею никаких прав, ни уговоры ни просьбы не помогают. Как привлечь родственницу к какой либо ответственности? Какие у меня права? Что я могу требовать в случае сдачи такого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ,Виктория

Подавайте исковое заявление в суд, и через 2 месяца Ваша проблем будет решена.

Удачи.

Виктория, здравствуйте! Обратитесь к юристам (на сайте есть прекрасные адвокаты из Вашего города - например, Стрикун Г.В.), и выселите нанимателей из квартиры. Без Вашего разрешения сособственница НЕ имеет право сдавать комнату в квартире.

С уважением,

Харченко О.В.