Задержка получения заказного письма судебное - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Добрый день. Вчера вечером я из почтового ящика достала извещение на заказное письмо "судебное". И в ящик его бросили именно вчера (я каждый день вечером заглядываю туда). Так вот. В штампе отпечатано 12 февраля 14 ч 56 мин. но этот штамп был перечеркнут и от руки написано 8 февраля. Достала я его из ящика 14 февраля в 8 часов вечера. И сегодня (15 февраля) получить я его уже не успеваю. Как мне поступить в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете заказное письмо вообще не получать, его отправят обратно адресату, но может быть судебное письмо в ваших интересах, надо его почитать и принять решение, позвонить в суд объяснить ситуацию, может быть там вынесен судебный приказ без вашего участия, вы его можете отменить написав заявление судье. В качестве кого вы в суде, если свидетель, то вы не явитесь в суд по уважительным причинам, если в качестве подсудимого, что мало вероятно, то вас бы давно доставили в суд судебные приставы. А вообще большой проблемы в этом я не вижу.