Как восстановить права после их утраты в июле 2016 года и приобрести должность водителя?

• г. Благовещенск

Здравствуйте был лишен в/у в июле 2016 года права не сдал так как они были утеряны подскажите что можно сделать так как штраф заплачен работаю на предприятии механик знает что срок закончился и хочет вернуть в должность водителя подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (3):

Что значит срок закончился, если вы не сдали права Срок лишения прав начинает течь только с момента их сдачи в ГИБДД ст 31.7 КОАП РФ Реально вы ничего не сможете делать пишите заявление в ГИБДд об утере прав.

Абсолютно солидарен с коллегой! Не знание закона не освобождает от ответственности! Чем быстрее напишете заявление об утере тем быстрее начнет исчисляться срок лишения!

О том, что права утеряны Вы сообщали в ГИБДД? Срок начинается с момента сдачи водительского удостоверения, а ни только с момента оплаты штрафа.