Ненормальная мамочка - угрозы и оскорбления в школьном РКомитете - стоит ли обращаться в органы опеки и попечительства?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я мать 2 детей, и я состою в школе в РКомитете, естественно собираем деньги только на нужды детей в классе (вода, канцелярия и т.п) . Всех всё устраивает кроме одной ненормальной мамочки, она всему РК шлёт сообщения унижающие нашу честь и достоинство, и угрозы. Утром она пишет слова с извинениями говорит что якобы была не в себе. По сообщениям видно что пишет не здоровый человек, так как угрозы затрагивают моих детей.

Я была вчера у адвоката и мы составляем исковое заявление в суд. Но сегодня я всю ночь не спала и думала, как же живут её дети? А вдруг она обижает их? Боюсь за её детей, вдруг их жизни, здоровью что угрожает, гонка у из матери случается очередная вспышка гнева? Стоит ли писать в органы опеки и попечительства, для того что бы они произвели проверку этой семь, на основании вспышек ярости на окружающих?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у Вас нет доказательств, что неадекватность матери каким-то образом влияет на психологическое и физическое здоровье ее детей, то обращаться в отдел опеки не стоит.

Я бы порекомендовала пристальней понаблюдать за ее детьми. Нет ли синяков, есть ли у них деньги на обеды в школе, как одеты, чем занимаются. Только не разворачивать флаги с борьбой против той мамы, а чтобы никто не заметил Вашего внимания к детям. Не причиняйте им страдания. Они и так видимо живут всегда на боевом посту.

Если заметите, что дети явно страдают - это уже будет повод для обращения в отдел опеки.

При таких обстоятельствах (…я всю ночь не спала и думала, как же живут её дети? А вдруг она обижает их? Боюсь за её детей, вдруг их жизни, здоровью что угрожает, гонка у из матери случается очередная вспышка гнева …) обращаться в органы опеки и попечительства не надо. Есть классный руководитель, который обязан посещать семьи своих учеников, и он, в случае выявления описанных вами фактов, может инициировать внимание органов опеки и попечительства к семье «ненормальной мамочки».