Возможно ли работать на другую работу в декрете по одной трудовой? Не нарушает ли это закон?

• г. Кемерово

Могу ли я, находясь в декрете по одной трудовой, устроиться и работать на другую работу? Не будет ли это нарушение закона? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да вы можете устроиться на работу по совместительству, на неполный рабочий день, или по договору ГПХ при этом в трудовую книжку запись не вноситься.