Не успеваем прописать в течении месяца ребенка, какой штраф и № Закона.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

На практике, обычно, проблем, тем более с новорожденными, не бывает.

Ведь зарегистрировать по месту жительства можно только после регистрации новорожденного в книге актов гражданского состояния. Но, не всегда это легко сделать. Например, если мама с новорожденным долго лежали в больнице, да и других оснований масса.

Всего доброго.