Гражданский иск в медицинской организации - Личные нападки и неуважение со стороны суда

• г. Иваново

Я подал гражданский иск к медицинской организации. На заседании суда позволяет себе спрашивать меня больной ли я нуждаюсь ли я во враче психиатре. Делает это явно с издевкой так как знает что у меня был небольшой нервный срыв и я обращался за помощью к врачу психиатру и делает это каждое судебное заседание.. с представителем ответчика ведет себя культурно спрашивает когда той будет удобно прийди на заседание. Что за страна что за люди то такие?

Ответы на вопрос (1):

начните вести аудиозапись судебных заседаний. В соответствии со ст. 10 ГПК РФ Лица, участвующие в деле имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Разрешения судьи на это не требуется. Спокойно доставайте диктофон и пишите. С разрешения суда допускаются только фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению.

Если судья будет по-прежнему вести себя не подобающе - пишите на нее жалобу в квалификационную коллегию с приложением аудиозаписи.