Возможность отсудить льготную пенсию, если организация не подала справку в ПФР после 2002 года

• г. Новосибирск

После 2002 года организации должны подавать справку на льготную пенсию в ПФР (работал прорабом на стройке) (в частности я про себя) А если не подавали? В суде есть шанс отсудить льготную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег Владимирович.

Организация в ПФР передает сведения о своих сотрудниках, их должностях и т.д. Вам организация может выдать именно такую справку, о которой Вы пишите. Она называется Справка, уточняющая характер и условия труда. Где и указывается сведения о Вас (ФИО), периоды работы в датах, должность и др. Шанс есть всегда, если есть документы, подтверждающие Вашу деятельность, а также свидетели, с такими документами.