Могу я составить договор о купли продажи мопеда, хотя мне 16 лет.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Поэтому Вам необходимо получить от своих родителей согласие на продажу мопеда (пишется в произвольной форме), после этого можете его продать лично.