Как защитить свою долю в квартире при ипотеке и предотвратить продажу без разрешения?

• г. Челябинск

Здравствуйте! У меня такой вопрос, свекровь взяла квартиру в ипотеку, доверенным лицом никого не обозначила, платим ипотеку уже 4 года, сейчас ее сын хочет что бы она вписала его в долю, как это можно сделать, что бы после выплаты всей ипотеке она квартиру ни куда не продала без его разрешения так как он сейчас сам всю сумму платит потому что она не в состаянии.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос нужно согласовать с банком, чтобы банк разрешил такое оформление, напр., путем дарения ему этой доли или продажи. Ст. 334 гк рф.

Здравствуйте, Любовь.

Любые изменения, дополнения или иные поправки в Договор возможны Исключительно по согласованию с Банком-залогодержателем (Кредитором).