Вопрос о возможности получения пособия мужем, потерявшим работу из-за смерти племянницы

• г. Салехард

У меня умерла племянница, осталось 4 детей. Мужу сказали, что по потере кормильца он может получать пособие, если не будет работать. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Людмила, да это так, он может оформить пенсию не только на детей, но и на себя, если не будет работать и находиться по уходу за детьми до исполнения самому младшему 14 лет (статья 10 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях").