Сокращение бригадира слесарей в организации - означает ли это, что его квалификация ниже?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В организации мастер, бригадир слесарей и 3 слесаря. Будет сокращение, хотят бригадира сократить, остальных оставить. Вопрос: то,что человек работает бригадиром не значит разве, что его квалификация выше? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно у вас идет сокращение должности бригадира как таковой. В любом случае есть определенная процедура и правила увольнения при сокращении численности или штата. В случае нарушения ваших прав, вы можете обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд. На нашем сайте вы можете обратиться за более подробной консультацией к любому юристу.

Удачи вам.