Возможно ли возложение материального ущерба на слесарей и мастера после происшествия на предприятии?

• г. Краснодар

Человек работает на предприятии в комплексной бригаде из 15 слесарей, бригадир и мастер. Они выполняют ремонт электровозов. Недавно произошло событие по возгоранию электровоза и начальство хочет повесить материальный ущерб на слесаря и мастера. Законные ли эти действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Эти действия незаконны если данные лица не подписывали договор о полной материальной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.