Может председатель правления ТСЖ выполнять свои обязанности по трудовому договору?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Полномочия правления и его председателя, а так же размер, порядок и способы оплаты их труда определяются собственниками жилых помещений входящих и участниками ТСЖ на общем собрании. Результаты собрания закрепляются письменно в протоколе.

Если принято решение заключить трудовой договор, то определяется уполномоченное лицо от ТСЖ тем же собранием участников ТСЖ.