Какие последствия могут возникнуть, если я отказываюсь продавать квартиру после получения задатка?

• г. Брянск

Здравствуйте! Скажите, я хотела продать квартиру, покупатель оставил задаток, я передумала продавать, они сказали будут подавать в суд, какие последствия для меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если переданная сумма является задатком, то Вас обяжут выплатить ее в двойном размере, если докажите, что сумма является авансом, - то в одинарном - вернете лишь то, что по факту получили.