Можно ли курить в доме-интернате для престарелых и инвалидов и каким нормативным документом это регулируется?

• г. Краснодар

Можно ли курить сотрудникам и проживающим на территории дома-интерната для престарелых и инвалидов. В учреждении есть медлицензия, оказываются соцуслуги. Если можно организовать место для курения то на какой нормативный документ сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара, организовать место для курения в Вашем учреждении нельзя. Так написано в законе о запрете курения:

Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака:

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев