Сын находится в плавании, срок разрешения на оружие заканчивается 8 мая 2018 г. как ему теперь поступить?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Никак. Он в плавание срок никак не сможет продлить. Когда придет и его будут штрафовать, то на это нужно будет указывать как на смягчающее обстоятельство (ст. 4.2 КоАПРФ). Тут нужно было заранее позаботиться по этому вопросу.

Если у гражданина есть, действительно, уважительные причины, из-за которых он пропустит срок переоформления лицензии срока, ему, до того, как его привлекут к ответственности, стоит написать заявление в лицензионно-разрешительный отдел с указанием оснований пропуска поставленного срока.Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ (

Разрешение придётся получать заново.

Его же нет дома?

Право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

ФЗ "Об оружии" в ст. 27 запрещает хранение оружия без разрешения.

Т. е. придёт участковый, руки вверх и отберёт ружьё.

Да ничего страшного нет.. В данном случае ответственность конечно будет по ст.20.11 КоАП РФ за нарушение установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на оружие, его хранение и ношение. Предусмотрен штраф в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей или предупреждение. Думаю, что такая сумма для моряка не является значительной.

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Гражданину Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение сроком на пять лет, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия, при регистрации спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом - разрешение на его хранение и использование на стрелковом объекте сроком на пять лет без права ношения, при регистрации оружия, приобретенного в целях коллекционирования, - разрешение на его хранение, которое выдается бессрочно. Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
Надо было ему раньше об этом позаботиться. Если задержка была незапланированной еще могут не привлечь к ответственности, ели же его вина, то привлекут, согласно КоАП РФ Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Что на самом деле не страшно, возможно даже простым предупреждением отделается.