Как вернуть собаку, если она продана, но деньги не получены - нужна помощь и советы

• г. Чита

Здравствуйте! Мы продали собаку, но деньги нам пообещали отдать потом (друг мужа), но в итоге не денег не собаки, он сделал на неё документы, у нас документов нет так как собака покупалась для души и мы их делать не стали, как вернуть собаку, подскажите, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы или ваш адвокат можете подать исковое заявление в суд и заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество в полицию. Помощь в сборе доказательств обоснованности ваших доводов вам может оказать адвокат и частный детектив.

При продажи был составлен договор купли-продажи? Расписки об отсрочки платежа? Нужны доказательства указывающие на передачу собаки. А то что там было или не было документов на собаку, это вопрос другой. Удачи.