Правовые последствия взыскания долга через исполнительное производство в случае наложенного ареста на автомобиль

• г. Оренбург

Есть 3 исполнительных производства, задолженность общая 198 т.р. Наложен арест на автомобиль. Если сейчас еще одно лицо подаст иск о взыскании по договору на 700 т.р. , его удовлетворят, человек подает приставу лист и говорит - в счет долга, т.к. мне должны 700 т.р. я готов забрать авто? Как может поступить пристав? У него задложенность и ему же должны отдать авто?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет. Автомобиль будет реализован на торгах, а средства от его продажи будут пропорционально разделены между взыскателями, остаток будет отдан должнику.