Должна ли я платить налог с продажи квартиры стоимостью 2500000 р.,если квартира в собственности более 5 лет.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нинэль, Вы не должны платить налог с продажи квартиры стоимостью 2500000, если квартира в собственности более 5 лет.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

Здравствуйте Нинэль!

Если Вы владеете жильем, которое приобрели до 2016 года, более трех лет, то Вам беспокоиться об уплате налога не стоит, даже если Вы продали свою недвижимость за очень большую цену. Вы полностью освобождаетесь от всяческих налогов на продажу.