Жалоба в профсоюз на отмену транспорта для развозки работников на работу с 01.03.2018 года

• г. Тюмень

У нас на работе с 01.03.2018 года руководитель решил отменить транспорт для развозки работников до места работы и обратно как нам правильно написать жалобу в профсоюз.

Ответы на вопрос (1):

Для начала исходите из трудового договора, если им было предусмотрено доставка работника до места работы и обратно. Если в данной части Ваши права были нарушены, то тогда обращайтесь в профсоюз, трудовую инспекцию, прокуратуру. Жалобы может быть написана в свободной форме, ссылками на пункты трудового договора и положений предприятия в которых так же прописывается о доставки сотрудников до места выполнения обязанностей. Не исключено и получение компенсаций за проезд до места работы в связи с нарушением ТД. Удачи.