Возможно ли передать земельный участок отдельно от квартиры и нужно ли заверять дарственный договор у нотариуса?

• г. Воронеж

Вот вы сказали приостановить процесс госрегистрации и переделать договор, а нельзя землю отдельно подарить? У нас же не одна зелёнка а две, и на землю отдельно, может Квартира пусть переоформляется, а договор дарения на землю у меня есть, но я не поняла его у нотариуса обязательно заверять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, заверять у нотариуса не обязательно. Обязательное заверение у нотариуса только если у вас в долях. У вас даже если бы было все в одном договоре то все равно было бы два свидетельства о праве собственности, одно на дом, второе на землю. Можно сделать отдельным договором. Единственное, что вам могут отказать в переоформление земли, так как на ней имеется строение.