Наследственные вопросы - Приватизация и пополнение прописанного списка жильцов в неприватизированной квартире

• г. Комсомольск-на-Амуре

Летом у нас умерли родители. У них трехкомнатная неприватизированная квартира - 57 кв. метров. Остался прописан в ней один мой племянник. Имеет ли право ЖКК подселить к нему кого-то и как нам ее приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Галина Ивановна, здравствуйте! Ваш племянник теперь должен изменить договор социального найма, в котором он станет нанимателем данной квартиры.

Ни о каком подселении не может быть и речи.

Что касается приватизации - племянник может приватизировать квартиру, если в совершеннолетнем возрасте еще ни разу не принимал участия в приватизации.

С уважением,

Харченко О.В.